谋道网>科技>何友旺任芜湖市委常委、政法委书记

何友旺任芜湖市委常委、政法委书记

2019-11-03 14:12:43 | 作者:匿名
阅读量:4960

摘要:要确定有毒化学元素和化合物浓度,公众需要快速的、准确的新测量方法。莫斯科国立钢铁合金学院与莫斯科罗蒙诺索夫国立大学研究人员提议,使用极化荧光分析测量水中重金属的数量。研究人员之一、莫斯科国立钢铁合金学

资料来源:《经济日报》-中国经济网络综合

经济日报-中国经济网芜湖9月24日综合报道据安徽省芜湖市纪委网站信息,9月16日上午,以“不要忘记你的首创精神,记住使命”为主题的教育动员大会在纪委会议室举行。市委常委、书记何王猷出席会议并致辞。据了解,这是何王猷首次公开亮相芜湖市委常委、政法委书记。

根据中国经济网地方党政领导数据库的数据,何王猷生于1964年1月,曾任芜湖高新技术产业开发区党委书记、管委会主任、一江区委书记。原芜湖市政法委书记汪华东最近被调任西藏山南市委副书记兼常务副市长。

何王猷简历

何王猷,男,汉族,1964年1月出生,宗阳故里,中共党校研究生,农业学士,中共党员。

1980.09安徽农业大学植物保护专业学生

1984年7月,南岭县农牧渔业局义江农业技术站

1985.03南岭县农业技术推广中心技术干部兼植保站副站长

1990年12月南岭县农业技术推广中心副主任

1993年5月南岭县农业技术推广中心主任

1993年6月南岭县农业技术推广中心主任、农牧渔业局党委委员

1994年7月南岭县泰丰乡党委书记

1996年2月南岭县泰丰乡党委书记兼全国人大主席

1998年2月南岭县委员会委员兼组织部长

芜湖县委员会副书记

2004.12芜湖市民政局局长兼党委书记(2002年9月至2005年7月,我在安徽省党校在职研究生班学习经济学和管理学;2005年9月至11月,我在安徽省委党校40级县级高级培训班学习)

2007年4月:市人事局局长、市委书记、市编辑部主任、市组织部副部长

2009.07芜湖县委副书记、芜湖县政府代理县长、芜湖市委组织部副部长、市人事局局长、市编辑部主任

2009.08芜湖县委副书记、县人民政府主任

2011.04芜湖县县委书记

2011.08芜湖县县委书记、人大常委会主任

2012年2月芜湖县县委书记

2014年12月:芜湖高新技术产业开发区管理委员会党委书记、管理委员会主任、益江区委员会秘书

2019.08芜湖市委常委、政法委书记

汪华东简历

汪华东,男,汉族,1972年11月出生,安徽霍邱人,1992年4月加入中国共产党,1992年7月参加工作,获研究生文凭。

1990年9月至1992年7月,安徽惠州师范学院以汉语为专业,主修中国文学

1992年7月至1996年3月,安徽省黄山风景区管理委员会政治部干部处工作(其间:1993年8月至1995年12月,中央党校函授学院本科学习经济管理专业;1995年3月至1996年3月,他担任黄山风景区北海综合管理队副队长)

1996.03-1997.12安徽黄山风景区云谷索道公司副经理

1997年12月至1998年4月,安徽省黄山风景区管理委员会政治部干部科副科长

1998.04-2001.08安徽省黄山风景区管理委员会政治部干部科科长

2001.08-2003.04安徽黄山风景区管理委员会政治部副主任(1999.10-2002.12中国科技大学工商管理专业)

安徽省黄山风景区管理委员会政治部副主任兼共青团书记(2003.03-2003.12)

2004.03-2004.07黄山市委副书记、共青团党组副书记

2004年7月-2006年12月黄山市委书记、共青团市委书记

2006.12-2007.02安徽省休宁县委员会副书记、县政府代县长

2007年2月-8月安徽省休宁县委员会副书记兼县长

2007.08-2009.01安徽省委副书记、共青团党员

2009.01-2012.09安徽省委副书记、共青团党员、中国人民政治协商会议省委常委

2012年9月至10月,安徽省芜湖市副市长、中国人民政治协商会议省委常委

2012年10月至2016年9月,安徽省芜湖市副市长、市委书记

2016年9月-10月:安徽省芜湖市委员会常务委员会,市政府副市长、党员

2016年10月-2016年11月:安徽省芜湖市委员会常务委员会委员、政法委书记、市政府副市长、党员

2016年11月-2019年8月:安徽省芜湖市委员会常务委员会兼政法委书记

2019.08-2019.09西藏自治区山南市委常委、副书记、山南市常务副市长候选人

2019.09-西藏自治区山南市委常委、副书记、山南市常务副市长